Archive
September 2018
M D M D F S S
« Aug    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Feen-Wander-Express am 12. Mai 2018 mit veränderten Fahrzeiten

Leipzig, 09.05.2018 (BA/gm)
Der Dampfzug „Feen-Wander-Express“ aus dem Thüringer Bahn-Nostalgie-Programm 2018 fährt am kommenden Sonnabend (12. Mai 2018) mit veränderten Fahrzeiten. Die Route führt von Eisenach über Weimar, Erfurt, Arnstadt, Rottenbach nach Saalfeld und zurück. 

Der aktuelle Fahrplan:

Hinfahrt Rückfahrt
Eisenach ab 07:00 an 22:27
Gotha 07:36 21:58
Erfurt Hbf 08:12 21:21
Weimar an 08:28 ab 21:00
Weimar ab 09:15 an 20:15
Erfurt Hbf 09:48 19:54
Neudietendorf 10:01 19:41
Arnstadt Hbf 10:20 19:29
Paulinzella 10:55 18:57
Rottenbach 11:02 18:49
Bad Blankenburg 11:19 18:36
Saalfeld (Saale) an 11:28 ab 18:22
Saalfeld (Saale) ab 12:18 an 16:31
Bad Blankenburg 12:35 16:15
Rottenbach 12:47 16:04
Paulinzella 12:56 15:55
Stadtilm 13:15 15:41
Arnstadt Hbf an 13:36 ab 15:14

Weitere Informationen zur Bahn-Nostalgie in Thüringen finden Sie hier.

Kommentieren ist momentan nicht möglich.