Archive
Dezember 2021
M D M D F S S
« Nov    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Murgtäler Radexpress: Am 22. und 29. August 2021 veränderte Fahrzeiten

Radexpress fährt an Sonn- und Feiertagen bis 17. Oktober 2021 • Kostenlose Fahrradmitnahme

Stuttgart, 21.08.2021 (BA/gm)
Der Murgtäler Radexpress ist seit Juni 2021 wieder unterwegs. Aufgrund von Baustellen im Netz sind die Fahrzeiten am 22. und 29. August 2021 bei der Hin- und Rückfahrt leicht verändert.

Fahrplanzeiten des Murgtäler Radexpress auf der Hinfahrt

Ludwigshafen (Rhein) Hbf nach Freudenstadt Hbf

22. und 29.08. Ab 05.09.
Ludwigshafen (Rhein) Hbf 08.09 Uhr 08.06 Uhr
Ludwigshafen (Rhein) Mitte 08.12 Uhr 08.08 Uhr
Mannheim Hbf 08.23 Uhr 08.12 Uhr
Heidelberg Hbf 08.37 Uhr 08.29 Uhr
Bad Schönborn-Kronau 08.51 Uhr 08.42 Uhr
Bruchsal 09.00 Uhr 08.51 Uhr
Karlsruhe Hbf 09.28 Uhr 09.05 Uhr
Rastatt 09.49 Uhr 09.22 Uhr
Kuppenheim 09.56 Uhr 09.26 Uhr
Gaggenau Bf 10.07 Uhr 09.33 Uhr
Gernsbach Bf 10.14 Uhr 09.41 Uhr
Weisenbach 10.21 Uhr 09.50 Uhr
Forbach (Schwarzwald) 10.29 Uhr 09.58 Uhr
Raumünzach 10.34 Uhr 10.04 Uhr
Schönmünzach 10.47 Uhr 10.10 Uhr
Baiersbronn Bf 11.10 Uhr 10.23 Uhr
Freudenstadt Stadt 11.18 Uhr 10.33 Uhr
Freudenstadt Hbf 11.22 Uhr 10.39 Uhr

Freudenstadt Hbf nach Ludwigshafen (Rhein) Hbf

22. und 29.08. Ab 05.09
Freudenstadt Hbf 17.22 Uhr 17.22 Uhr
Freudenstadt Stadt 17.31 Uhr 17.31 Uhr
Baiersbronn Bf 17.41 Uhr 17.41 Uhr
Schönmünzach 17.54 Uhr 17.54 Uhr
Raumünzach 18.00 Uhr 18.01 Uhr
Forbach (Schwarzwald) 18.08 Uhr 18.08 Uhr
Weisenbach 18.16 Uhr 18.17 Uhr
Gernsbach Bf 18.23 Uhr 18.23 Uhr
Gaggenau Bf 18.29 Uhr 18.29 Uhr
Kuppenheim 18.43 Uhr 18.34 Uhr
Rastatt 18.50 Uhr 18.42 Uhr
Karlsruhe Hbf 19.05 Uhr 18.58 Uhr
Bruchsal 19.28 Uhr 19.12 Uhr
Bad Schönborn-Kronau 19.37 Uhr 19.20 Uhr
Heidelberg Hbf 19.59 Uhr 19.38 Uhr
Mannheim Hbf 20.19 Uhr 20.00 Uhr
Ludwigshafen (Rhein) Mitte 20.22 Uhr 20.03 Uhr
Ludwigshafen (Rhein) Hbf 20.24 Uhr 20.05 Uhr

Bis zum 17. Oktober 2021 fährt die Deutsche Bahn (DB) an allen Sonn- und Feiertagen sowie an den Samstagen 11. September und 16. Oktober 2021 von Ludwigshafen (Rhein) Hbf über Mannheim Hbf, Heidelberg Hbf und Karlsruhe Hbf bis nach Freudenstadt.

Der Radexpress besteht aus vier Wagen (davon zwei spezielle Fahrradwagen) und bietet Platz für 100 Fahrräder.

Im Radexpress gelten die allgemeinen Hygiene- und Abstandregelungen sowie die Verpflichtung zum Tragen einer Mund-Nasen-Bedeckung.

Mehr Informationen unter www.bahn.de, www. kvv.de und www.murgtal.org

Kommentieren ist momentan nicht möglich.